接待群众来访 ( 资料来自2000版电信黄页,准确度很低,仅供参考 )
联系方式
- 单位地址:
- 迎宾路东一号 -
- 固定电话:
- 0317-2026529 未核实,仅供参考
- 联系人:
- 未提供
- 手机号码:
- 未提供
- 邮政编码:
- 061001
最新咨询
Virgo????乄卝 在2023-02-18 10:18:34.000 说: :请问信访局是为老百姓解决问题的吗?我父亲上访已有十五六年,当地政府迟迟不给解决,还拘留还给拉黑名单,就是以前当兵参加射核转业回家,县政府不给解决,同是一起参加的人都给解决了,当年因为某些原因没及时去上
じòve゛诺??伊??さわ 在2022-09-03 10:03:50.000 说: :尊敬的领导你好,我们在青县阳光城市小区买的楼房,当时买的时候说是双学区房,还说是政府扶持,拿购房合同即可办理孩子入学,现在小学都已开学,学校却不承认我们买的这是学区房,导致400余户孩子至今无法入学,
天津斯秘特仪表-李艾丽 在2020-05-18 13:26:50.000 说: :我要反映南皮县冯口镇人民政府是店南村周红领的保护伞,村书记在没有通知的情况下给村民断水一个月了至今不给解决,一而再再而三的推委,这样的干部吃着国家饭不办老百姓的事。
Today 在2019-03-31 21:49:20.000 说: :您好,请问您的问题解决了吗?信访有用吗?
刘海港 在2016-07-25 11:03:58.000 说: :我是盐山县孟店乡高金村人,我村前几天修路在村民公开栏里写了用白灰100多吨花了3万多,事实是一袋也没有用,村书记勾结盐山有名黑社会人员承包工程弄虚作假,村民敢怒不敢言,希望领导调查
孙座鹏 在2016-03-09 07:45:45.000 说: :我2011年购买青县华联凤城房子 已经过去5年了至今房产证 土地使用证都不给办理 当时购买的还有 地下室
咨询青县房产局 也没有任何音讯
请人民政府关心一下老百姓的问题 华联凤城小区这上千口居民的民生
谢谢
小李 在2016-01-22 16:14:40.000 说: :本人河北省肃宁县窝北镇北于庄村人,本人母亲,30年没有户口,村不给上,窝北派出所不管,总是说要,什么什么证明,结果开证明,又不给上,不知道是缺钱,还是缺啥?60年都没给上上个户口,也不知道是当得什么差,60年得时间,连个户口都上不上!
王宇 在2016-01-18 12:13:09.000 说: :沧县交通局运输管理站严重不作为,我们合法营运客运车辆在车站及沿线(104与沧盐路口)被无数社会车辆(面包车)抢拉乘客,多次反映该站没有采取任何行动与解释,致使我们遭受严重损失,敬请领导们关注该站严重不作为行为,同时我们将社会车辆抢拉乘客的视频与照片上传,让社会各界评论沧县运输管理站不作为行为
王宇 在2016-01-17 10:55:53.000 说: :盐山县交通局运输管理站,上至领导下至员工严重不作为,我们客运车辆在盐山县风驰宾馆站牌停车待客,每天早上5.30----下午6.00,都会有无数的社会车辆(面包车)抢啦乘客,经多次反映至交通局运输管理站,至今运输管理站人员没有采取任何行动与解释,只是我们承受严重损失,请求领导关注。
赵媛媛 在2015-11-06 09:12:29.000 说: :河北滨海大宗商品交易市场的原油现货交易平台非法交易,2015年9-10月间诈骗我22.7万元,请求信访局查处,尽快给我答复。问题提交给省长信箱,看到处理结果是已转给沧州信访局处理,至今未答复,请尽快联系我。
李希军 在2015-10-09 08:24:46.000 说: :东光县灯明寺镇东灯村原支部书记周清江利用职权私自占用耕地,建房。买卖可耕地。雇用打手,在村中横行霸道。镇党委支部书记王荣耀对其置之不理。老百姓又回到了万恶的黑暗社会。请有关职能部门还村民一片蓝天吧。
邢全华 在2015-04-25 14:00:06.000 说: :希望信访局的同志们。去解救东光灯明寺东灯的村民吧。村代理书记王明生胆大包天。吃私贪污。月余近百万元。买卖土地。殴打村民。冒名顶替领取危房改造款,私吞镇灾款。与镇政府官员相互勾结。求求职能部门了。如果我反映问题不实我负法律责任
杨春生 在2015-01-24 21:03:05.000 说: :市物华对过安定医院5号病人住院不到三天出现低血糖昏迷转市人民医院至今意识不清
管理留言和查看联系方式请登录后台